首页>通知公告

2021年三亚市“向贫困宣战助学活动”
拟资助名单公示

【字体: 打印
2021-08-24 16:23

2021年三亚市“向贫困宣战助学活动”

拟资助名单公示

经过调查核实,现将2021年三亚市“向贫困宣战助学活动”拟资助学生名单予以公示,其中应届高考贫困生100、在校贫困生252。本名单可登陆三亚政府门户网站www.sanya.gov.cn、共青团三亚市委官方网站youth.sanya.gov.cn、三亚共青团微信公众平台查询。公示时间7天,欢迎广大群众参与监督。

监督电话:88250101,联系人:陈广聪   汪鹏

 

                          共青团三亚市委员会 
                           20218月24

2021年三亚市“向贫困宣战助学活动”符合资助条件

人选名单

应届高考贫困生100

序号

姓名

性别

民族

家庭地址

就读中学

录取院校

1

高青卫

天涯区华丽村委会加头村下加头

海南南方民族艺术学校

四川文化艺术学院

2

苏彤

天涯区西岛社区中片区

三亚市第二中学

三亚学院

3

韦启柔

天涯区南岛居前进路

三亚市第四中学

山东烟台大学

4

王磊

天涯区河西支行宿舍区(儋州村社区)

三亚市八一中学

武汉航海职业技术学院

5

黎经灵

天涯区羊栏村羊栏村委会羊栏一组

三亚市第四中学

广西科技大学

6

董乐乐

天涯区华丽村委会吉令村

三亚市田家炳高级中学

上饶师范学院

7

麦世泽

天涯区西岛社区东片区

三亚市第四中学

三亚学院

8

周可

天涯区文门村委会文门东风村二小组

西南大学三亚中学

海南科技职业大学

9

李嘉

天涯区文门村下文门村

三亚市第一中学

四川工商学院

10

林芸

天涯区胜利路二轻家具厂(群众街社区)

三亚市第一中学

吉林农业科技学院

11

文金宝

天涯区解放659号儋州村社区)

三亚市八一中学

热带海洋学院

12

吴茹

天涯区吉祥街团委路(儋州村社区)

海南中学三亚学校

长江大学

13

黄少芬

天涯区海圣大厦(红旗街社区)

三亚市第二中学

重庆三峡学院

14

陈云兴

天涯区建材厂(鸭仔塘社区)

三亚市第二中学

河南城建学院

15

黄梅四

天涯区妙林村村委会鹅仔村三组

民族中学

海南经贸职业技术学院

16

高雪飘

天涯区水蛟上乙村

三亚青林学校

海南政法职业学院

17

董海专

天涯区梅村村委会

民族中学

海南政法职业学院

18

谢小雅

天涯区羊栏村

三亚市第二中学

海南经贸职业技术学院

19

赵琳

天涯区凤凰镇羊栏村三组

三亚市第二中学

海南热带海洋学院

20

黄浪娟

天涯区华丽布网村

民族中学

荆州职业技术学院

21

王聪慧

天涯区华丽龙练村

三亚市田家炳高级中学

海南经贸职业技术学院

22

董路羊

天涯区华丽村委会华丽村龙外小组

西南大学三亚中学

海南外国语职业学院

23

罗秀兰

天涯区布甫村委会布山上村二小组

三亚市田家炳高级中学

重庆商务职业学院

24

庞中格

天涯区西岛社区居委会西岛社区东片区

三亚市第二中学

西安交通工程学院

25

董应诚

天涯区过岭村委会过岭村土娘小组

西南大学三亚中学

黄冈职业技术学院

26

李如意

三亚市天涯区过岭村委会老梅村老梅小组

西南大学三亚中学

海南软件职业技术学院

27

高燕飞

天涯区过岭村委会填好村

西南大学三亚中学

海南工商职业学院

28

李紫霞

天涯区文门村村委会上文门村

民族中学

海南经贸职业技术学院

29

林淑玉

天涯区扎南村委会

民族中学

海南经贸职业技术学院

30

周家德

天涯区群众社区居委会解放路粮食局

三亚市第二中学

海南软件职业技术学院

31

谭诗晓

天涯区解放路(群众街社区)

三亚市第二中学

湖南交通职业技术学院

32

吴芍彬

天涯区团结路(儋州村社区)

三亚市田家炳高级中学

海南工商职业学院

33

陈芳芳

天涯区河西区第一教师村(场站社区)

三亚市第二中学

三亚理工职业学院

34

李玮婷

天涯区桶井坡村

三亚市第四中学

天津电子信息学院

35

林祖娟

吉阳区海罗村三组

三亚市第二中学

邯郸学院

36

刘毅涛

吉阳区南新农场三区十二队

民族中学

上海中桥职业技术大学

37

蒲羽纱

吉阳区下洋田社区

民族中学

武汉生物工程学院

38

郑茗

吉阳区同心家园三期

海南中学三亚学校

咸阳师范学院

39

黎珍珍

吉阳区大茅村民委员会太葵小组

海南中学三亚学校

海南师范大学

40

王学斌

吉阳区红沙社区解放西路

海南中学三亚学校

中原工学院

41

温晓燕

吉阳区南新农场十八队

三亚市田家炳高级中学

三亚理工职业学院

42

谭小亭

吉阳区红花村委会大园小组

三亚市田家炳高级中学

海南工商职业学院

43

罗星宇

吉阳区罗蓬村委会草蓬小组

西南大学三亚中学

成都农业科技职业学院

44

胡蕾蕾

吉阳区西南大学

三亚市第一中学

山东中医药大学

45

黄倩霞

吉阳区红沙解放街村内

三亚市第一中学

洛阳师范学院

46

黄晓颖

吉阳区鹿回头安置区

三亚市八一中学

重庆三峡医药高等专科学校

47

麦品冠

吉阳区大茅太葵村

民族中学

贵阳信息科技学院

48

蒲子千

吉阳区红花村委会新村新村小组

民族中学

海南科技职业大学

49

兰雨茹

吉阳区红花村委会保引小组

民族中学

武汉生物工程学院

50

周智昭

吉阳区六盘村

民族中学

海南大学

51

许美静

吉阳区南新居

民族中学

海南卫生健康职业学院

52

柯坤林

吉阳区临春河三巷

民族中学

海南软件职业技术学院

53

吴达禹

三亚市吉阳区安游52号

三亚市第四中学

海南经贸职业技术学院

54

陈贞好

崖州区文明社区居委会文明社区搬运社

三亚市第二中学

淮北职业技术学院

55

邢娟娟

崖州区盐灶村1队

三亚青林学校

海南卫生健康职业学院

56

林少友

崖州区盐灶村委会盐灶村西队

海南中学三亚学校

海南政法职业学院

57

林蓓蓓

崖州区盐灶村委会第四经济社

三亚市田家炳高级中学

山西药科职业学院

58

洪靖悦

崖州区抱古二村抱古二小组

西南大学三亚中学

山东协和学院

59

张静

崖州区保港派出所

三亚市第一中学

湖南工商大学

60

沈小妹

崖州区南滨居南华队

三亚市第一中学

海南医学院

61

张秦玮

崖州区保平村二小组

三亚市八一中学

吉林司法警官职业学院

62

田家南

崖州区雅安村雅亮小组

三亚市八一中学

三亚理工职业学院

63

黎世娟

崖州区南滨农场东岭队

三亚市第二中学

海南政法职业学院

64

张鹏英

崖州区南滨农场八队

三亚市第二中学

琼台师范学院

65

陈增淑

海南省三亚市崖州区中和社区三小组

三亚市第二中学

桂林学院

66

麦琼丹

崖州区港门村中和社区

三亚市第二中学

南昌工程学院

67

陈晓莉

崖州区海棠村委会海棠一组

民族中学

琼台师范学院

68

张欣欣

崖州区港门(文明社区)

海南中学三亚学校

海南师范大学

69

苏景慧

崖州区崖城镇城东村

海南中学三亚学校

广西外国语学院

70

潘敏

崖州区乾隆村

三亚市第四中学

吉林工程技术师范学院

71

曾苏拉

崖州区崖城镇新村子(文明社区)

三亚市第四中学

海南经贸职业技术学院

72

莫涵晨

崖州区城东村

三亚市第四中学

天津医学院专科高等学院

73

陈茜茜

崖州区乾隆村委会乾隆村二小组11号

三亚市田家炳高级中学

海南科技职业大学

74

黎俊卉

崖州区乾隆村二小组

三亚市田家炳高级中学

海南省工商职业学院

75

黄伟雄

崖州区城西村委会城西村马丹一小组

三亚市田家炳高级中学

海南省工商职业学院

76

李蔚蔚

崖州区城西一组

三亚市田家炳高级中学

河北旅游职业学院

77

许茹芸

崖州区水南二村八组

三亚市田家炳高级中学

江西枫林涉外经贸职业学院

78

容靖巧

崖州区水南二村

三亚市田家炳高级中学

闽北职业技术学院

79

周国菁

崖州区梅联社区南村小组

三亚市田家炳高级中学

三亚理工职业学院

80

陈川洁

崖州区梅联村梅联北村

三亚市田家炳高级中学

北海艺术设计学院

81

王双双

育才生态区立才农场一区保密队

三亚市第二中学

肇庆学院

82

董紫媛

育才生态区立才农场一队

三亚市第二中学

武汉城市学院

83

董小乐

育才生态区少盆村

三亚市第二中学

海南经贸职业技术学院

84

董雨珊

育才生态区立才农场保导队

民族中学

海南体育职业学院

85

符乙美

育才生态区立才六线队

海南中学三亚学校

苏州大学

86

董建豪

育才生态区立才居一区抱头队

海南中学三亚学校

肇庆学院

87

董南杰

育才生态区立才农场保导村

海南中学三亚学校

海南科技职业大学

88

王海丽

育才生态区立才居

三亚市田家炳高级中学

江西制造职业技术学院

89

覃喜年

育才生态区立才农场四区部十五队

西南大学三亚中学

海南软件职业技术学院

90

董丽丽

育才生态区区龙密村委会保盆村

三亚市第二中学

海南医学院

91

蓝尊

育才生态区龙密村委会马独村

民族中学

海南政法职业学院

92

董巧巧

育才生态区马脚村委会

三亚市第四中学

内蒙古工业大学

93

林秋洁

育才生态区马脚村委会那供三队

三亚市第一中学

海南师范大学

94

高丽霞

育才生态区雅林村委会东风二小组

三亚市田家炳高级中学

青岛工学院

95

王可静

育才生态区雅林村委会红卫村

西南大学三亚中学

海南政法职业学院

96

吉丽洁

育才生态区抱安村委会保文一队

三亚青林学校

三亚学院

97

董佳思

育才生态区龙密村委会宝盆村

海南中学三亚学校

昆明文理学院

98

盆欣鲜

育才生态区那会村城镇

三亚市第一中学

海南医学院

99

许悦

育才生态区区上游村上游一小组雅林上游一队

三亚市第一中学

山西财经大学

100

李艳

育才生态区抱安村委会南来小组

三亚市第一中学

福州职业技术学院

 

 

在校贫困生252

序号

姓名

性别

民族

家庭地址

级别

就读大学

1

江霞

天涯区回辉二小组(回辉社区)

2019级

海南大学

2

冼海燕

天涯区梅村村委会抱道小组

2018级

湖北中医药大学

3

冼海仙

天涯区梅村村委会保道小组

2019级

海南热带海洋学院

4

陈静洁

天涯区港务局四区(春园社区)

2019级

大连财经学院

5

罗世青

天涯区跃进路(和平社区)

2020级

湖南机电职业技术学院

6

蔡雨彤

天涯区群众街水务局宿舍(群众街社区)

2020级

海南大学

7

罗正

三亚市天涯区文门村委会东风一组

2019级

海南政法职业学院

8

罗独

三亚市天涯区文门村委会西风一组

2020级

海南大学

9

张晓琳

三亚市天涯区建设街

2019级

三亚理工职业学院

10

叶金慧

海南省三亚市天涯区羊新社区羊新小组

2020级

热带海洋学院

11

林琳

天涯区岭北社区金鸡岭水厂

2020级

海南师范大学

12

陈辉智

天涯区岭北社区大通公司(岭北社区)

2020级

海口经济学院

13

符清韩

天涯区红塘村委会玉盘小组

2020级

云南大学旅游文化学院

14

李燕艳

天涯区回辉四小组(回辉社区)

2018级

甘肃政法学院

15

江山妹

天涯区回辉七组(回辉社区)

2019级

山西医科大学汾阳学院

16

蒲恩慧

天涯区回新社区新春巷回新一小组

2020级

海南政法职业学院

17

江春男

天涯区回新社区番村巷回新三小组

2020级

成都文理学院

18

高将莹

天涯区梅村村委会大保一村保一组

2019级

海南职业技术学院

19

翁晓雯

天涯区南海社区渔村路(南海社区)

2019级

海南科技职业大学

20

周会渔

天涯区槟榔村委会官坝三小组

2020级

琼台师范学院

21

李子色

天涯区槟榔村委会官坝二组

2018级

长春工业大学人文信息学院

22

吕雅婷

天涯区槟榔村委会黄猄三组

2020级

海南科技职业大学

23

云文娟

天涯区港务局二区

2019级

南京审计大学

24

王力玉

天涯区妙林村鹅仔三队

2018级

南昌工学院

25

黄璐

天涯区解放二路粮食局(群众街社区)

2020级

重庆外语外事学院

26

黄文

天涯区河西街道解放路(群众街社区)

2020级

三亚航空旅游职业学院

27

黄群惠

天涯区河西街道解放路(群众街社区)

2018级

中国药科大学

28

董千禧

天涯区过岭村委会土娘小组

2019级

海南软件职业技术学院

29

董亚婷

天涯区过岭村委会土娘小组

2020级

海南政法职业学院

30

蓝宝娟

天涯区过岭村委会布土村布土小组

2020级

广西工业职业技术学院

31

高露晶

天涯区过岭村委会清公村清公一小组

2020级

西南民族大学

32

高露丹

天涯区过岭村委会清公村清公一小组

2020级

海南政法职业学院

33

董梅霞

天涯区过岭村委员会布曲村布曲小组

2020级

海南职业技术学院

34

陈育慧

天涯区西岛社区东片区(西岛社区)

2018级

海南大学

35

周珍珍

天涯区西岛社区

2020级

广东农工商职业
技术学院

36

谢积群

天涯区南岛居修配厂顺德家具旁

2020级

海南大学

37

蒲佳佳

天涯区南岛居红湖队

2020级

海南健康管理职业技术学院

38

张洁

天涯区南岛居红卫队

2020级

武汉生物工程学院

39

梁月花

天涯区南岛居修配厂(右)

2020级

海南大学

40

吕政

天涯区华丽村委会下加头小组

2020级

海南软件职业技术学院

41

董信信

天涯区华丽村委会上吉令小组

2019级

云南曲靖师范大学

42

符玲芝

天涯区华丽村委会新华村新华二组

2019级

曲阜师范大学

43

吕局

天涯区华丽村委会下加头

2019级

荆州职业学院

44

董贝壳

天涯区华丽村委会上吉令

2020级

闽北职业学院

45

吕行

天涯区华丽村委会下加头

2019级

云南大学

46

符舒爽

天涯区华丽村委会新华二小组

2019级

海南医学院

47

吕登

天涯区华丽村委会下加头

2020级

湖南昭阳学院

48

董旭旭

天涯区华丽村委会龙外小组

2019级

湖南机电职业技术学院

49

符心尔

天涯区华丽村委会超盆二组

2018级

湖北民族大学

50

董娟娟

天涯区华丽村委会龙外小组

2020级

长春工业大学人文信息学院

51

王静谭

天涯区华丽村委加那小组

2020级

海南经贸职业技术学院

52

林园

天涯区羊栏村委会羊栏一组

2020级

三亚航空旅游职业学院

53

黎经慧

天涯区羊栏村委会羊栏一小组

2019级

海南医学院

54

罗灿

天涯区文门村委会西风一组

2020级

海南师范大学

55

周妹

天涯区文门村委会中那后

2020级

海南职业技术学院

56

吴芝禧

天涯区文门村委会力村

2019级

琼台师范学院

57

董亚慧

天涯区文门村委会上那后一组

2018级

南昌大学共青学院

58

罗张芬

天涯区文门村委会西风二组

2019级

琼台师范学院

59

董家乐

天涯区文门村委会龙海二组

2019级

海南政法职业学院

60

李珠涯

天涯区文门村委会上文门二组

2018级

衡阳师范学院

61

卢功有

天涯区友谊路面粉厂

2019级

四川农业大学

62

胡燕飘

女  

天涯区布甫村大村二小组

2020级

四川大学锦江学院

63

董秀婷

女  

天涯区布甫村委会布山下村

2019级

海南外国语职业学院

64

龚琳茜

吉阳区河东路

2020级

合肥工业大学

65

陈奎余

吉阳区落笔洞路同心家园三期

2020级

海口经济学院

66

苏晓彤

吉阳区亚龙湾六盘村委会红色二队

2020级