首页>通知公告

2020年三亚市“向贫困宣战助学活动”
第一批拟资助名单公示

【字体: 打印
2020-09-04 18:24

经过调查核实,现将2020年三亚市“向贫困宣战助学活动”第批拟资助学生名单予以公示,共计在校贫困大学231名。本名单可登陆三亚政府门户网站www.sanya.gov.cn、共青团三亚市委官方网站youth.sanya.gov.cn、三亚共青团微信公众平台查询。公示时间7天,欢迎广大群众参与监督。

监督电话:88250101,联系人:时晓奇   汪鹏

                          共青团三亚市委员会 
                           202094

2020年三亚市“向贫困宣战助学活动”第批符合资助条件人选名单

在校贫困大学231

序号

 

性别

民族

就读大学

身份证号

家庭地址

1

陈静洁

辽宁省大连财经学院

460200********0309

海南省三亚市天涯区港务局

2

黄镜雲

三亚航空旅游学院

460033********3589

海南省三亚市天涯区老火车站

3

容杰

三亚理工职业学院

460200********5137

海南省三亚市解放路市339号建筑工程小区

4

江霞

海南大学

460200********3384

海南省三亚市天涯区回辉社区回辉二小组

5

冼海仙

海南热带海洋学院(五指山校区)

460200********3349

海南省三亚市天涯区梅村村委会保道小组  

6

冼海燕

湖北中医药大学

460200********3349

海南省三亚市天涯区梅村村委会保道小组  

7

吕金

常德职业技术学院

460200********3363

海南省三亚市天涯区梅村村委会剪哈小组  

8

吕旺

海南职业技术学院

460200********3338

海南省三亚市天涯区梅村村委会剪哈小组  

9

韦启航

海南职业技术学院

460200********1873

海南省三亚市天涯区南岛居机关前进路

10

李亚妹

湖南理工学院南湖学院

460200********2929

海南省三亚市吉阳区大茅里二村

11

李男男

海南职业技术学院

460200********2965

海南省三亚市吉阳区里二小组

12

谭丽桃

海南软件职业技术学院

460200********2922

海南省三亚市吉阳区大茅管理区下新村

13

符永泽

西南石油大学体育学院

460200********1194

海南省三亚市吉阳区荔枝沟南新农场

14

陶馨

江西理工大学经济管理学院

460200********1204

海南省三亚市吉阳区国营南新农场新中路

15

黎雪莹

海南热带海洋学院

460200********0025

海南省三亚市商品街七巷

16

陈泽玲

重庆人文科技学院

460200********5723

海南省三亚市榕根社区

17

王意玉

山东中医药大学

460200********0529

海南省三亚同心家园二期

18

陈基

 

哈尔滨商业大学

460200********5119

海南省三亚市川河路十巷

19

陈英豪

河池学院

460200********5124

海南省三亚市吉阳区迎宾路同心家园13期

20

陈燕

三亚学院

460200********0781

海南省三亚市迎宾路同心家园一期

21

梁学华

海南科技职业大学

460200********0770

海南省三亚市同心家园一期

22

董思思

湖南涉外经济学院

460200********3141

海南省三亚市吉阳区南丁村上丁村一组

23

黄培杰

海南政法职业学院

460200********4457

崖城镇北岭村郎典二组

24

孙显圣

海南经贸职业技术学院

460200********4431

城东村起元十三组

25

晏雪瑜

海南职业技术学院

460200********4442

城东村一组

26

钟莹莹

海南工商职业学院经济管理学院

460200********4443

崖州区大蛋村委会三村二组

27

吴媛媛

海南政法职业学院

460200********554X

崖城区镇海村一组

28

陈达新

海南师范大学

460200********4702

崖州区东京社区三小组

29

王珠雅

中国劳动关系学院

460200********4704

崖州区东京社区一小组

30

文小翠

海南医学院

469027********6607

三亚市崖州区拱北村委会拱北八组

31

林婧

武汉科技大学城市学院

460200********4449

是崖州区拱北村委会拱北二组

32

林星仁

海南工商职业学院

460200********4493

三亚市崖州区拱北村镇北四组

33

韦定娴

广西幼儿师范高等专科学校

460200********4920

崖州区三更老村四组

34

蔡风婷

海南经贸职业技术学院

460200********4460

水南二村五组

35

黎洁

天津电子信息职业技术学院

460200********4482

水南二村九组

36

唐世娇

海口经济学院

460200********470X

三亚市崖城镇盐灶村第一经济社一队

37

高丹丹

西南科技大学城市学院

460200********4900

崖城村导一五组

38

吴汉珍

湖南工学院

460200********1668

海南省三亚市崖州区南滨农场基建二队

39

黄世微

常州大学怀德学院

460200********1664

海南省三亚市崖州区南滨居东光队

40

王紫腾

华北理工大学轻工学院

460200********1663

海南省三亚市崖州区南滨居东光队

41

甘梢役

商丘工学院 信息与电子工程学院

460200********4917

海南省三亚市崖州区梅联社区南村

42

游蕊华

海口经济学院旅游与民航管理学院

460200********4701

临高村一小组

43

李萍

海南政法职业学院

460200********4704

崖州区中和社区

44

陈凡

萍乡学院外国语学院

460200********4728

崖州区中和社区

45

曾令莉

海南热带海洋学院

460200********552X

海南省三亚市崖州区港门村四组

46

刘琼

长江师范学院

460200********4704

海南省三亚市崖州区港门村四组

47

胡集坤

黔男民族医学高等专科学校

460200********4430

崖州区城西村西关五组

48

胡娇娇

西安财经大学行知学院

460200********4466

三亚市崖州区南山村委会郎坟小组

49

蒋燕怡

海南医学院

460200********4902

海南省三亚市崖州区梅东村梅东一小组梅东村一队

50

卢必德

三亚城市职业学院

460200********207X

三亚市育才生态区立才农村二十九队

51

韦秀婷

海口经济学院

460200********4249

三亚市育才生态区雅林村红光二队

52

卢倩娇

湖北民族大学科技学院

460200********4024

育才生态区那会村委会后靠村

53

蓝薇

三亚学院

460200********4020

育才生态区龙密村委会龙密村小组

54

韦秋贝

重庆文理学院

460200********4220

育才生态区雅林村委会红岛一队

55

彭诗蕾

广州城建职业学院

460200********2103

育才生态区立才居八队

56

符燕

海南大学旅游学院

460200********2080

育才生态区立才居水电公司

57

盘梦莹

天津工业大学

460200********2105

育才生态区立才居车队

58

未小妹

海南大学应用科技学院

460200********2080

育才生态区立才居八队

59

苏恩

海南经贸职业技术学院

460200********3348

海南省三亚市天涯区槟榔村委会槟榔四小组

60

李子色

长春工业大学人文信息学院

460200********3344

海南省三亚市天涯区槟榔村委会官坝二小组

61

谢彤彤

泉州职业技术大学

460200********5128

海南省三亚市天涯区儋州村社区三巷四小后门

62

王书铭

海口经济学院

460200********5114

海南省三亚市解放路367号5栋六建公司

63

朱盈盈

海南政法职业学院

360423********4020

海南省三亚市解放路399号A栋

64

兰珍琴

广西现代职业技术学院

460200********3846

海南省三亚市天涯区过岭村村委会打钟小组

65

董师婷

海南健康管理职业技术学院

460200********3825

海南省三亚市天涯区过岭村委会布曲村西曲小组

66

云文娟

南京审计大学

460200********0289

海南省三亚市天涯区港务局二区

67

林森荷

三亚学院

460200********3845

海南省三亚市天涯区红塘村饭粒小组

68

吕行

云南大学旅游文化学院

460200********3827

海南省三亚市天涯区华丽村委会下加头小组

69

吕凤

海南职业技术学院

460200********3862

海南省三亚市天涯区华丽村委会加头村下加头小组

70

吕昆

信阳农林学院

460200********3900

海南省三亚市天涯区华丽村委会加头村下加头小组

71

吕局

荆州职业学院

460200********3829

海南省三亚市天涯区华丽村委员加头小组

72

江山妹

山西医科大学汾阳学院

460200********3423

海南省三亚市天涯区回辉社区

73

海佳佳

海南政法职业学院

460200********3340

海南省三亚市天涯区回新社区

74

蒲圣喜

西南民族大学

460200********3341

海南省三亚市天涯区回新社区

75

林道斌

海南热带海洋学院

460200********0278

海南省三亚市天涯区解放四路1099号新楼

76

卢功有

四川农业大学

460200********5517

海南省三亚市天涯区友谊路83号面粉厂

77

高将莹

海南职业技术学院

460200********3343

海南省三亚市天涯区梅村村委会保一小组  

78

雷志勇

天津国土资源和房屋职业学院建筑工程学院

460200********1878

海南省三亚市天涯区南岛居扎道队

79

高萍萍

海南热带海洋学院(五指山校区)

460200********1881

海南省三亚市天涯区南岛居抱逸队

80

翁晓雯

海南科技职业大学

460200********0782

海南省三亚市天涯区南边海渔村路

81

杨丹萍

海南外国语职业学院

460200********5127

海南省三亚市解放路498号综合楼

82

苏学同

海南经贸职业技术学院

460200********3847

海南省三亚市天涯区天涯区塔岭村委会加丁一小组

83

陈育慧

海南大学

460200********5928

海南省三亚市天涯区西岛社区东片区

84

黎经慧

海南医学院

460200********3341

海南省三亚市天涯区羊栏村委会羊栏一小组

85

陈欣

海南热带海洋学院

460200********0281

海南省三亚市渔村路

86

罗独

海南大学

460200********3815

海南省三亚市天涯区文门村委会西风一小组

87

董佳豪

海南职业技术学院

460200********3832

海南省三亚市天涯区文门村委会加业小组

88

董嘉忠

海南师范大学

460200********3811

海南省三亚市天涯区文门村委会加业小组

89

罗文体

上饶师范学院

460200********3826

海南省三亚市天涯区文门村委会西风二小组

90

罗张芬

琼台师范学院

460200********3846

海南省三亚市天涯区文门村委会西风村西风二小组

91

李永婷

常德职业技术学院

460200********3826

海南省三亚市天涯区文门村委会上文门二小组

92

李金扬

海南工商职业学院

460200********382X

海南省三亚市天涯区文门村委会下文门村下文门小组

93

林晓鹏

三亚城市职业学院

460200********360X

海南省三亚市天涯区台楼村委会林家一小组

94

李玮竟

集美大学诚毅学院

460200********3346

海南省三亚市桶井村委会坡村小组

95

苏绘天

海南大学

460200********0297

海南省三亚市渔村路四巷

96

林玲

三亚学院

460200********3388

海南省三亚市天涯区妙林村委会妙山村一小组

97

黎蝶

邯郸学院特殊教育学院

460200********3821

海南省三亚市天涯区布甫村委会布道小组

98

周莹莹

曲靖师范学院

460200********5128

海南省三亚市天涯区解放路399号供电公司

99

吴德锐

海南经贸职业技术学院

460200********5525

海南省三亚市天涯区解放四路1091号石油公司宿舍

100

卓国豪

泉州职业
技术大学

460200********5710

海南省三亚市天涯区金鸡岭路

101

李仁海

海南经贸职业技术学院

460200********1874

海南省三亚市天涯区南岛居新华队

102

李雪丹

海南经贸职业技术学院

460200********1884

海南省三亚市天涯区南岛居基建队

103

罗心灵

琼台师范学院

460200********188X

海南省三亚市南岛居修配厂

104

苏克

海口经济学院

450722********1143

海南省三亚市天涯区渔村路十二巷

105

谭子娜

海口经济学院

460200********4440

海南省三亚市天涯区羊栏村委会羊栏一小组

106

董必云

海南软件技术学院

460200********3824

海南省三亚市天涯区文门村委会上神庭小组

107

李韩君

海南职业技术学院

460200********3819

海南省三亚市天涯区文门村委会上文门二小组

108

罗文集

海南经贸职业技术学院

460200********3817

海南省三亚市天涯区文门村委会西风二小组

109

蓝家乐

海南职业技术学院

460200********5349

海南三亚市天涯区文门村上神庭村小组

110

陈龙仪

海南医学院

460200********4924

海南省三亚市药材小区蓝F栋1楼军嫂住宿

111

黄佳颖

泉州信息工程学院

460200********0288

海南省三亚市吉阳区下洋田一路七巷半山雅苑

112

陈顺

广东财经大学华商学院

460200********2931

海南省三亚市吉阳区田独村二队

113

李春怀

江西枫林涉外经贸学院

460200********2926

海南省三亚市吉阳区大茅下塘村下塘小组

114

蒲佳莹

海南工商职业学院

460200********2923

海南省三亚市吉阳区大茅管理区上岭村

115

符照皇

合肥学院

460200********5753

海南省三亚市吉阳区海罗村第六小组

116

黎丽莎

中南民族大学

460200********2926

海南省三亚市吉阳区中廖管理区房

117

潘韵雯

四川农业大学食品学院

460200********0024

海南省三亚市商品街大道99号麒麟酒店宿舍

118

周云云

云南财经大学

460200********3127

海南省三亚市荔枝沟银行路口内进200米

119

李姗姗

海南医学院

460200********5334

海南省三亚市临春五小组

120

黄曦

三亚中瑞管理职业学院

460200********6524

海南省三亚市六盘村东方二队

121

李行家

海南经贸职业技术学院

460200********3144

海南省三亚市吉阳区红花村委会南达小组

122

吉小芬

海南经贸职业技术学院

460200********3166

海南省三亚市吉阳区罗蓬村委会新村小组

123

胡楚楚

海南工商职业学院

460200********0984

海南省三亚市吉阳区六道新村一组

124

黎珠晶

海南大学

460200********2946

海南省三亚市吉阳区大茅村委会下新村

125

谭佳乐

海南软件职业技术学院

460200********2930

海南省三亚市吉阳区中廖村委会上牛村

126

符旭恒

海口经济学院

460200********2921

海南省三亚市吉阳区大茅管理区太葵村

127

李青青

海南政法职业学院

460200********2929

海南省三亚市吉阳区大茅村委会上塘村

128

黎兰月

海南政法职业学院

460200********2925

海南省三亚市吉阳区大茅下茅村

129

邢源源

云南大学旅游文化学院

460200********0026

海南省三亚市月川老干区六巷

130

兰丹丹

长沙南方职业学院

460200********2925

海南省三亚市吉阳区大茅上新村

131

黎念鑫

西南民族大学计科学

460200********2927

海南省三亚市吉阳区大茅管理区多泥村

132

陈珊珊

海口经济学院

460200********0305

海南省三亚市河东区商品街大道99号

133

林凯敏

浙江纺织服装职业技术学院

460200********5722

海南省三亚市海罗村委会第五小组

134

庄冬梅

海南医学院

460200********5523

海南省三亚市临春社区五路二巷

135

张宗顺

忻州师范学院

460200********1392

海南省三亚市临春七路一巷

136

陈泽玮

海南热带海洋学院

460200********0278

海南省三亚市同心家园二期

137

蒲彩虹

长春财经学院

460200********5127

海南省三亚市同心家园二期

138

兰善

吉林动画学院

460200********4697

崖州区海棠村一组

139

张永光

海口经济学院

460200********4457

崖城镇北岭村大茅小组

140

莫巧巧

青岛工学院

460200********4440

起晨二组

141

符大彩

琼台师范学院

460200********4467

城东村六组

142

邢陆迎

海南外国语职业学院

460200********4442

崖州区赤草村第五小组

143

梁学娥

三亚航空旅游职业学院

460200********446x

三亚市崖州区拱北七组

144

朱康柔

海南医学院公共卫生学院

460200********4460

三亚市崖州区拱北一组

145

林喜

怀化学院

460200********4465

三亚市崖州区拱北村委会镇北三组

146

林欢

百色学院

460200********4449

三亚市崖州区拱北村委会镇北三组

147

林少莹

重庆大学科技学院

460200********4445

三亚市崖州区拱北村委会拱北三组

148

林苗苗

海南大学

460200********4441

三亚市崖州区拱北村委会拱北四组

149

林星星

太原学院

460200********4469

三亚市崖州区拱北村委会镇北二组

150

陈磊

湖北国土资源职业学院

460200********4514

三亚市崖州区大蛋水南三村

151

陈少巧

广西师范大学漓江学院

460200********4707

海南省三亚市崖州区保平村四组十队

152

何世映

海南科技职业大学

460200********4707

海南省三亚市崖州区崖城镇保平村委会保平村第三经济社

153

韦增娜

海南经济学院

460200********492X

崖州区三更村

154

陈再

海南工商职业学院

460200********4922

崖州区三更村

155

杨静伊

安微师范大学

460200********4925

崖州区三更村

156

杨静秋

海南政法职业学院

460200********4920

崖州区三更村

157

黎秋婷

海南工商职业学院

460200********4443

水南一村九组

158

陈和

兰州财经大学长青学院

460200********4461

水南一村六组

159

黎瑞禧

海南工商职业学院

460200********4490

水南一村三组

160

林于

海口市琼山区海南科技职业大学

460200********470X

三亚市崖州区盐灶村

161

林海善

海南工商职业学院

460200********4713

崖州区盐灶村委会盐灶村

162

陈会珩

海口经济学院

460200********4698

崖州区盐灶村第一经济社

163

秦谊琳

海口经济学院

460200********4707

三亚市崖州区盐灶村1队

164

范有琳

广西现代职业技术学院

460200********4730

三亚市崖州区盐灶村2队

165

陈芸芸

江西省科技职业学院护理分院护理专业

460200********4709

崖州区雀信社区居委会雀信社区二组

166

王秀蕙

青岛理工大学琴岛学院

460200********4462

崖城村导一三组

167

吴莉

琼台师范

460200********485

崖城村导二八组

168

文雪雅

琼台师范学院

460200********4943

崖州区凤岭村三组

169

周海滨

西北民族大学

460200********1679

海南省三亚市崖州区南滨居东岭队

170

黄威

海南工商学院

460200********1672

海南省三亚市南滨农场东光队

171