首页>新闻中心>通知公告

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第一批拟资助名单公示

【字体: 打印
2017-08-22 18:39

   经过调查核实,现将2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第一批拟资助学生名单予以公示。其中应届高考贫困生44名,在校贫困大学生50名,共94名。本名单可登陆三亚门户网站www.sanya.gov.cn、共青团三亚市委官方网站youth.sanya.gov.cn、三亚共青团微信公众平台查询。公示时间7天,欢迎广大群众参与监督。

监督电话:88250101,联系人:梁天鸿、董白麓

 

 

 

                            共青团三亚市委

                            2017822

 

 

 

  2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第一批符合资助条件人选名单

(应届高考贫困生44名)

序号

姓  名

性别

民族

家庭地址

就读高中

录取学校

1

符逆娜

天涯区新联村委会新联村二队

三亚市崖城高级中学

辽宁财贸学院

2

符亚妮

天涯区红塘村委会头亚村小组

三亚市崖城高级中学

景德镇陶瓷大学艺术科技学院

3

兰矛

天涯区梅村村委会梅村梅一小组

三亚市崖城高级中学

海南科技学院

4

董学安

天涯区文门村委会加业村加业二小组

三亚市实验中学

四川师范大学

5

董丽群

天涯区文门村委会文门龙海村二组

三亚市民族中学

海南热带海洋学院

6

王妹

天涯区华丽村委会加味村加味小组

三亚市崖城高级中学

浙江纺织服装职业技术学院

7

董清凤

天涯区过岭村委会六六村六六小组

三亚市崖城高级中学

江西工商职业技术学院

8

高娟

吉阳南丁村委会上南丁村四组

三亚市一中

西南民族大学

9

邹秋儒

吉阳区博后村新坡三组

三亚一中

西北民族大学

10

陈泽玲

吉阳区榕根社区

三亚一中

重庆人文科技学院

11

符绩斌

吉阳区安游52号一区

三亚一中

海南经贸职业技术学院

12

许泽义

吉阳区港门村社区

三亚二中

景德镇学院

13

黎雪莹

吉阳区商品街7

三亚市实验中学

海南热带海洋学院

14

陈少能

吉阳区商品街7

三亚市实验中学

海南热带海洋学院

15

李敏

吉阳区临春三路三

三亚市八一中学

海口经济学院

16

谭海聪

吉阳区落笔村委会中园村中园三小组

三亚市民族中学

三亚学院

17

谭鲜燕

吉阳区落笔村委中会中园村中园

二小组

三亚市民族中学

海南科技职业学院

18

高叶丰

吉阳区荔枝沟上抱坡

三亚市民族中学

海口经济学院

19

符淇翔

吉阳区荔枝沟东岸村一组

三亚市民族中学

海口经济学院

20

余庆珍

吉阳区封塘村2队

三亚市民族中学

广州工商学院

21

黎莹莹

吉阳区中和村中和小组

三亚市民族中学

长春科技学院

22

黎晶晶

吉阳中和村中和小组

三亚市民族中学

海南热带海洋学院

23

曾雅婷

南新农场二区九队

三亚市第六中学

三亚航空旅游职业学院

24

未小妹

立才农场二区7

三亚一中

海南大学

25

符燕

立才农场三区部六线队

三亚一中

海南大学

26

立才农场十一队

三亚一中

广西科技师范学院

27

蔡立娜

立才农场市管会

三亚四中

井冈山大学

28

潘彤

立才农场机关

三亚市第六中学

海口工商职业学院

29

朱莹

南岛农场红岛作业区红岛队1

三亚市第四中学

黄冈师范学院

30

覃小琪

南岛农场红星队

三亚市四中

长春理工大学

31

麦天慧

南岛农场前进作业区前进队

民族中学

海南外国语职业学院

32

吴汉珍

南滨农场基建二队

三亚一中

湖南工学院

33

曾令莉

州区港门村委会港门村四小组

三亚一中

海南热带海洋学院

34

唐世娇

州区盐灶村委会盐灶村第一经济社一队

三亚一中

海口经济学院

35

王明鹏

州区大旦四村

三亚一中

三亚学院

36

林文荣

州区崖城村委会导一三组

三亚市一中

南京审计大学金审学院

37

范康乐

崖州区崖城张家园

三亚一中

重庆大学城市科技学院

38

卢彦彤

州区保平村一小组3

三亚一中

海南医学院

39

蔡雪怀

州区长山村长山一小组长山村一组

三亚一中

广西卫生职业技术学院

40

纪新颖

崖州区长山村一组

三亚市一中

辽宁对外经贸学院

41

黄宇行

崖州区梅东村委会一队

三亚一中

海南医学院

42

林豪

 

崖州区乾隆居委会

三亚一中

三亚学院

43

林楠楠

州区拱北村镇北四经济小组

市市一中

湖南文理学院

44

邢增伟

崖州区拱北村镇北五队

三亚一中

海口经济学院

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第一批符合资助条件人选名单

(在校贫困大学生50名)

序号

姓  名

性别

民族

家庭地址

届别

就读大学

1

林海报

南新农场九队

2016

广东职业技术学院

2

江丽婷

南新农场二区4

2014

河北大学工商学院

3

高琪

南新农场一区部

2016

海南大学

4

吴宇萍

南新农场四区5

2015

广东轻工职业技术学院

5

李佳悦

南新农场九队

2016

华南师范大学

6

陈祖柱

南新农场三区12

2015

湖南工学院

7

林芳

南新农场四区17

2015

云南师范大学

8

林壁辉

南新农场新中路

2016

海南大学

9

罗云

南新农场二区23

2015

海南政法职业学院

10

田羚

南新农场得月村

2014

中北大学

11

罗光毅

南新农场东一区

2016

广东文理职业学院

12

郑庆

南新农场四区5

2016

海南科技职业学院

13

黄嫦燕

育才生态区雅林村委会前进村

2015届

海南琼台师范学院

14

邢金兰

育才生态区马脚村委会那供三

2015

湖南科技大学

15

周小丹

育才生态区马脚村委会志马村

2016

海南经贸职业技术学院

16

林瑜

育才生态区明善村委会六组

2015

海南经贸职业技术学院

17

容杰初

育才生态区雅林村委会红岛二队

2015

江西科技学院

18

容月星

育才生态区雅林村委会红岛二队

2014

湖南工业大学科技学院

19

高晓嘉

育才生态区雅林村委会东风二队

2016

海南经贸职业技术学院

20

容佳

育才生态区雅林村委会红光二队

2015

海南师范大学

21

符河生

立才农场一区抱密队

2016

海口经济学院

22

邓敏

三亚市立才农场10

2014

内蒙古大学

23

董钱

南滨农场红华队

2015

商丘学院

24

胡秀丝

南滨农场红华队

2015

琼台师范学院

25

符雪妮

南滨农场白超队

2015

海南经贸职业技术学院

26

林杰

南滨农场机关宿舍55

2015

三亚航空旅游职业学院

27

林婷

南滨农场胜利队

2016

海南琼台师范学院

28

秀芬

南滨农场立新队

2015

海南热带海洋学院

29

董冰玉

立才农场保导队

2013

海南医学院

30

蓝燕文

立才农场六区红山队

2016

广东海洋大学寸金学院

31

高子慧

三亚市立才农场保安村

2016

海南大学

32

邓丽丽

立才农场十队

2016

海南热带海洋学院

33

高杰

三亚市立才农场南岛片抱孟队

2015

海南政法
职业学院

34

胡洁

南岛农场畜牧队008

2015

西京学院

35

代晓莉

三亚市南岛农场五连

2016

湖南文理学院

36

芦泓娟

三亚市南岛医院108

2016

海南政法职业学院

37

焦国鹏

南滨农场前哨队84

2014

忻州师范学院

38

冯绍温

南滨农场胜利队

2014

海南热带海洋学院

39

苏家希

南滨农场立新队29

2015

辽宁对外经贸学院

40

陈恒

南滨农场胶厂0101

2014

西南石油大学

41

黄杰馨

南滨农场胜利队107

2016

四川师范大学

42

杨静

南滨农场胜利队96

2016

河南财经政法大学

43

徐思玉

南滨农场胜利队

2015

天津科技大学造纸学院

44

董艳

南滨农场红华队

2016

海南医学院

45

周权

崖州区港门村委会港门村港门一小组2015

2014

海南大学

46

林平娥

崖州区港门村三小组1273

2016

琼台师范学院

47

林良妃

崖州区拱北村镇北三队

2015

海南经贸职业技术学院

48

林星霞

三亚崖州区拱北村镇北四组30

2016

泉州华光职业学院

49

容全

崖州区拱北村镇北五组54

2015

海南经贸职业技术学院

50

孙志泉

崖州区梅东村委会梅东村三队70

2015

海南外国语职业学院

扫一扫在手机打开当前页