首页>新闻中心>通知公告

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第二批拟资助名单公示

【字体: 打印
2017-08-25 18:00

经过调查核实,现将2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第批拟资助学生名单予以公示。其中应届高考贫困生80名,在校贫困大学生100名,共180名。本名单可登陆三亚门户网站www.sanya.gov.cn、共青团三亚市委官方网站youth.sanya.gov.cn、三亚共青团微信公众平台查询。公示时间7天,欢迎广大群众参与监督。

监督电话:88250101

  人:梁天鸿、董白麓

 

                            共青团三亚市委

                            2017825

 

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第批符合资助条件人选名单

(应届高考贫困生80名)

序号

姓  名

性别

民族

家庭地址

就读高中

录取学校

1

洪燕

州区三更村委会三更村

三亚一中

海口经济学院

2

余明耀

崖州区文明社区居员会

三亚一中

四川文理学院

3

陈秀玉

崖州区文明社区居委会

三亚一中

云南大学旅游文化学院

4

张书翠

崖州区城西村委会西关六组

三亚二中

湖南财经工业职业技术学院

5

陈彦理

崖州区临高村委会一村

三亚四中

海南工商职业学院

6

王明慈

崖州区港门村二小组18

三亚四中

海南工商职业学院

7

容双

崖州区崖城村粮所后面

三亚市实验中学

黄冈职业技术学院

8

张春儒

崖州区城东村委会起元十三组

三亚市崖城高级中学

三亚航空旅游职业学院

9

周凤贤

州区大蛋村委会大旦新村号

三亚市崖城高级中学

海南职业技术学院

10

林树起

州区港门村委会港门村三小组12

三亚市崖城高级中学

海南软件职业技术学院

11

吴冬伟

州区崖城村委会导二、四组

三亚市崖城高级中学

海南热带海洋学院

12

卢兴华

州区水南一村九小组

三亚市崖城高级中学

江西工业工程职业技术学院

13

赵林婧

崖州区三更中村三更三小组三更村委会三队

三亚市第六中学

海南职业技术学院

14

麦民谣

崖州区文明社区居委会竹器社

三亚市第六中学

海南科技职业学院

15

陈会画

崖州区盐灶村

三亚一中

海南医学院

16

陈晗

崖州区大蛋村委会三村一组

三亚一中

江苏理工学院

17

陈会成

崖州区保平村委会保平村第二经济社

三亚一中

海南体育职业技术学院

18

徐志佳

州区保平村委会第一小组号

三亚一中

齐鲁医药学院

19

郑杨莉

崖州区长山村

三亚一中

三亚学院

20

黎俊迪

州区水南二村

三亚一中

华北电力大学(保定)

21

蔡丰贞

州区水南村水南二村五组号

三亚一中

中国劳动关系学院

22

黎俊佳

州区水南二村

三亚一中

长沙医学院

23

潘仁盈

崖州区乾隆村乾隆村委会

三亚一中

武汉东湖学院

24

叶朋

州区拱北村委会拱北三组

三亚一中

海南医学院

25

容静

州区拱北五组

三亚一中

衡阳师范学院

26

林文济

州区拱北四组

三亚一中

北京第二外国语学院

27

林秀丽

崖州区拱北村镇北一队

三亚二中

海口经济学院

28

张哲恬

崖州区崖城六组

三亚二中

海口经济学院

29

陈启沛

崖州区城东村元六组

三亚二中

中国地质大学长城学院

30

林春茂

崖州区城东村委会起晨五组

三亚二中

海南工商职业学院

31

苏圣为

吉阳区田独村委会三组

三亚一中

中南民族大学

32

李秋暖

吉阳罗蓬村委会三单村三单小组

三亚一中

海南大学

33

符娟

吉阳区罗蓬村委会庆限组

三亚一中

琼台师范学院

34

苏少梅

吉阳六盘村东方二队

三亚一中

西南民族大学

35

李健飞

吉阳区大茅管理区里一村

三亚一中

安阳工学院

36

孙慧

吉阳区迎宾路同心家园一期A1

三亚一中

天津城建大学

37

龙慧敏

吉阳区同心家园一期A

三亚一中

上海电力学院

38

王意玉

吉阳区迎宾路同心家园二期E1

三亚一中

山东中医药大学

39

乔丹

吉阳区迎宾路同心家园二期

三亚一中

湖南城市学院

40

周云云

吉阳区荔枝沟农业银行路口内进200

三亚一中

云南财经大学

41

吴涛

吉阳区河东大道152D

三亚一中

江苏科技大学

42

张书雨

吉阳区安游路一区十一栋

三亚一中

海南医学院

43

蔡婷婷

吉阳区同心家园二期

三亚二中

海南热带海洋学院

44

朱玉芳

吉阳区同心家园二期E5

三亚二中

四川大学锦江学院

45

苏绘天

吉阳区同心家园2E3

三亚二中

海南大学

46

 

董娟娟

吉阳区海罗村四组

三亚二中

三亚学院

47

王裕兴

吉阳区临春村龙尾岭路

三亚二中

宜春学院

48

孙海涛

吉阳区临春七路三巷

三亚二中

曲阜师范大学

49

叶容正

吉阳区红沙社区人民街

三亚市实验中学

海南医学院

50

黄德健

立才农场中学

三亚一中

海南大学

51

杨子薇

立才农场立才小学

三亚一中

北京交通大学海滨学院

52

符秋凤

立才农场抱密队8

三亚一中

海口经济学院

53

陈炳豪

立才农场

三亚四中

宁波大学

54

董子宁

立才农场抱导队

民族中学

三亚航空旅游职业学院

55

麦历锦

南岛农场南岛医院

三亚一中

海南师范大学

56

朱越婷

南岛农场富岛作业区富泉队

三亚一中

海南医学院

57

李雪云

南岛农场场机关基建队

三亚四中

琼台师范学院

58

罗欣艳

南岛农修理厂

三亚四中

海南工商职业学院

59

林双

南岛农场富岛作业区富泉队4

三亚四中

海南热带海洋学院

60

王芬

南岛农场富财队2

三亚四中

重庆工商大学派斯学院

61

陈楚楚

南滨农场前进作业区白超队

三亚一中

广州大学

62

王群霞

南滨农场基建队南苑小区

三亚二中

南宁职业技术学院

 

63

郑日润

南滨农场兴滨路

三亚四中

海口经济学院

64

李海心

南滨农场红岩队

三亚市实验中学

大连科技学院

65

袁婷

农场红卫队

三亚市实验中学

青岛工学院

66

胡天长

南滨农场前进作业区白超队

三亚市族中学

武汉船舶职业技术学院

67

胡广艺

南滨农场红华队

三亚市崖城高级中学

海南热带海洋学院

 

68

叶金慧

天涯区羊新社区羊新小组

三亚四中

海南政法职业学院

69

罗琦

天涯区妙林村委会鹅仔村鹅仔三组48

三亚市崖城高级中学

琼台师范学院

70

吴毓媛

天涯区儋州村社区居委会启德巷

三亚二中

海口经济学院

71

董泽同

天涯过岭村委会过岭村新梅小组

三亚市民族中学

海南职业技术学院

72

苏丹

天涯布甫村委会方昌村方

昌小组

三亚市民族中学

海南软件职业技术学院

73

罗健

天涯区新联村三组

民族中学

海南工商职业学院

74

胡慧姿

天涯区黑土村委会布曲村布曲三组

三亚市民族中学

海南职业技术学院

75

符冬妹

天涯区抱前村委会三丹小组三丹村

三亚市民族中学

海南经贸职业技术学院

76

麦芳梅

天涯区抱前村委会三孟村三孟村小组

民族中学

海南热带海洋学院

77

林佩佩

天涯区水蛟管区上乙村

三亚二中

海南热带海洋学院

78

浦彩云

天涯区水蛟木棉村

民族中学

海南工商职业学院

79

陈泽伟

天涯区立新村委会扎卡村扎卡小组

三亚市实验中学

贺州学院

80

周会渔

天涯区槟榔村委会官坝三小组

三亚市民族中学

海口经济学院

 

2017年三亚市“向贫困宣战助学活动”第批符合资助条件人选名单

(在校贫困大学生 100 名)

序号

姓  名

性别

民族

家庭地址

届别

就读大学

1

符佳红

育才生态区龙密村委会黑岭脚村

2016届

琼台师范学院

2

董月芳

育才生态区龙密村委会那孟村48号

2016届

海南经贸职业技术学院

3

蓝日洁

育才生态区龙密村委会马独村

2015届

忻州师范学院

4

洪书华

育才生态区龙密村委会雅亮居民小区

2014届

海南热带海洋学院

5

董钰洁

育才生态区龙密村委会那孟村

2016届

海南师范大学

6

董善婷

育才生态区龙密村委会那孟村

2016届

海南外国语职业学院

7

董佳燕

育才生态区马脚村委会那供二队

2015届

海南热带海洋学院

8

董腾星

育才生态区马脚村委会那供二队

2015届

江西大同大学

9

董腾思

育才生态区马脚村委会那供二队

2016届

江西景德镇陶瓷大学科技艺术学院

10

黄燕妃

育才生态区马脚村委会那门村

2015届

西南民族大学

11

吴勇刚

育才生态区马脚村委会那供二

2015届

安阳工学院

12

卢鲜

育才生态区马脚村委会新村

2015届

江汉艺术职业学院

13

苏启涛

育才生态区那受村委会永介村

2016届

海南经贸职业技术学院

14

黄涛

育才生态区那受村委会那炳村

2015届

海南工商职业学院

15

王秀珍

育才生态区明善村委会一组24号

2015届

平顶山学院

16

林良静

育才生态区明善村委会

2015届

海南工商职业学院

17

胡巧婷

育才生态区青法村委会第一小组

2015届

湖南工业大学科技学院

18

黄小芬

育才生态区青法村委会青法四队

2015届

海南政法职业学院

19

周小霞

育才生态区雅亮村委会三道村

2016届

湖北恩施职业技术学院

20

陈小平

育才生态区那会村委会后靠村

2016届

天津科技大学造纸学院

21

卢倩婷

育才生态区那会村委会后靠村

2015届

琼台师范学院

22

赵政妹

育才生态区那会村委会什盆村

2014届

海南师范大学

23

黄玉花

育才生态区那会村委会什盆村

2015届

海南师范大学

24

张丽情

育才生态区抱安村委会保文二队

2015届

景德镇学院

25

张倩

育才生态区抱安村委会保文二队

2016届

海南经贸职业技术学院

26

王善彦

育才生态区雅林村委会前进2队

2015届

湖南工业大学科技学院

27

容天霞

育才生态区雅林村委会红岛二队

2016届

海南经贸职业技术学院

28

高礼婷

育才生态区雅林村委会上游二

2015届

海南经贸职业技术学院

29

容允译

育才生态区雅林村委会前哨

2016届

湘潭大学

30

容微

育才生态区雅林村委会前哨

2014届

江西省赣南师范

31

韦娟

育才生态区雅林村委会红光二队

2015届

梧州学院师范学院

32

黄建妹

育才生态区雅林村委会红星一对

2016届

海南经贸职业技术学院

33

高礼文

育才生态区雅林村委会红岛二队

2015届

重庆工商职业学院

34

容召康

育才生态区雅林村委会东风二队

2015届

海南三亚城市学院

35

容云陈

育才生态区雅林村委会东风一队

2016届

天津农学院水产学院

36

韦雪芳

育才生态区雅林村委会东风一队

2015届

海南工商职业学院

37

容秋云

育才生态区雅林村委会红光二队

2015届

海南工商职业学院

38

林威

天涯区华丽村委会加那村加那小组

2015届

海南师范大学

39

黎美辰

天涯区群众社区解放路

2016届

海口经济学院

40

刘一敏

天涯区金鸡岭社区西四巷

2014届

河北师范大学

41

高妹

天涯区梅村村委会保道贵村保道小组

2015届

三峡大学

42

王俊团

天涯区华丽村委会加味小组

2015届

海南工商职业学院

43

黄文师

三亚市天涯区华丽村委会布网村

2016届

江西理工大学

44

符连于

天涯区华丽村超盆二小组

2015届

海南师范大学

45

李皇惠

天涯区过岭村委会过岭村土农小组

2015届

海南工商职业学院

46

兰强军

三亚市天涯区文门村委会中神庭小组

2016届

西南民族大学

47

黎海帆

天涯区榆港社区南边海路一巷

2015届

海南大学

48

江霞

天涯区回辉社区回辉村

2015届

海南师范大学

49

吕元贺

天涯区梅村村委会对上下村对上小组

2016届

海南软件职业技术学院

50

高莹

天涯区梅村村委会保贵小组

2016届

海南科技职业学院

51

高惺惺

天涯区梅村村委会保贵小组

2015届

海南师范大学

52

黄淑珍

天涯区槟榔村黄二组

2016届

西南民族大学

53

王送

天涯区华丽村委会加味小组

2016届

海南经贸职业技术学院

54

符轻

天涯区华丽村委会布网村二小组

2016届

海南经贸职业技术学院

55

符潭

天涯区华丽村委会布网村二小组

2015届

琼台师范学院

56

王丽伟

天涯区华丽龙外小组

2016届

海南省热带海洋学院

57

李夸丽

天涯区华丽村委会加头村下加头小组

2016届

井冈山大学

58

符官

天涯区华丽村委会布网村二组

2015届

海南政法职业学院

59

李海娉

天涯区文门村委会文门上文门二村

2016届

海南热带海洋学院

60

符雅

天涯区红塘塘永日村一小组

2016届

海南热带海洋学院

61

符哨

天涯区红塘玉盘村玉盘小组

2016届

海南热带海洋学院

62

李子返

天涯区槟榔村委会官坝二小组

2016届

海南工商职业学院

63

罗斌

天涯区华丽村下吉令小组

2015届

海南工商职业学院

64

何建雄

天涯区永日村永日一组

2016届

海南科技职业学院

65

黄慧沁

崖州区梅东村梅山市场后面

2016届

三亚学院

66

孙晓琦

州区梅东村委会梅东村三小组三队

2016届

忻州师范学院

67

吴玲洁

崖州区梅东村委会第二组

2015届

海南职业技术学院

68

周俊伶

崖州区保平村委会保平三小组

2015届

哈尔滨医科大学

69

曹子杭

崖州区保平村

2014届

湖北大学

70

陈娅

崖州区东京社区居委会东京社区

2015届

海南软件技术学院

71

王宝嫦

崖州区东京社区

2014届

湖南人文科技学院

72

林开友

崖州区盐灶村委会3队

2016届

海南热带海洋学院

73

王隆海

崖州区盐灶村委会盐灶村盐灶二小组

2015届

湖南文理学院

74

王隆倩

崖州区盐灶村委会二小组

2015届

海南热带海洋学院

75

麦明燕

崖州区中和社区居委会

2015届

琼台师范高等专科学校

76

林海燕

崖州区中和社区居委会中和社区

2015届

海南医学院

77

邓琦

崖州区长山村居委会第十组

2016届

海南医学院

78

文帅

崖州区三公里村委会三组

2015届

海南科技职业学院

79

文莹

崖州区三公里村委会三公里村三组

2016届

西南民族大学

80

韦信念

崖州区三更村委会四组

2016届

海南政法学院

81

韦信阅

崖州区三更村委会三更三队

2016届

色学院

82

林香芸

崖州区梅联社区居委会北村小组梅联北村

2016届

海口经济学院

83

卢忠杰

崖州区城西村西关二组

2016届

长沙学院

84

吴思晴

崖州区镇海村

2016届

西安交通大学城市学院

85

洪杰米

崖州区雅安村三毛小组

2016届

琼台师范学院

86

容芬

崖州区崖城村委会导二二组

2015届

长春理工大学

87

莫秀财

崖州区崖城村导一村一队

2015届

海南医学院

88

黄实宁

崖州区北岭村大哺叭村大哺小组北岭

2016届

长沙医学院

89

高双双

崖州区抱古管理区高村白河六小组

2016届

海口经济学院

90

张小龙

州区城东七组

2016届

琼台师范学院

91

李道健

崖州区城东村城条村委会起元十三组

2016届

西北民族大学

92

张春文

崖州区城东村委会起元十三组

2016届

海南工商职业学院

93

袁金雄

崖州区城东村三组

2015届

海南科技学院

94

谢碧庄

崖州区城东村起元七组

2015届

海南职业技术学院

95

黎先爱

崖州区崖城村导二七组

2016届

海南师范大学

96

袁启庄

崖州区城东村委会城东村三队

2016届

海南经贸职业技术学院

97

林敢

崖州区城东二组

2016届

海口经济学院

98

林雨薇

崖州区城东村八组

2016届

武汉工学院

99

林丽虹

崖州区城东村委会城东起晨一组

2016届

海南大学

100

黎恒源

崖州区城西西园二组

2016届

广西财经学院

扫一扫在手机打开当前页